- Новости Австрии
-
Сокровища Габсбургов в барочном замке Хальбтурн
09.05.2025
9 Мая 2025 года День Победы в Вене. Бессмертный полк
09.05.2025
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
ViennaUP как место встречи международных стартапов
08.05.2025
Kaiviertelfest в Зальцбурге отменен из-за нехватки денег
08.05.2025
Филлах: «Infineon» понизила прогноз на 10 процентов
08.05.2025
Бургенланд: Рекордный год для Designer Outlet Parndorf
08.05.2025
Рост количества банкротств в Австрии в первом квартале
08.05.2025
Кампания Красного Креста в Вене «Ehrensache Mithelfen»
08.05.2025
Верхняя Австрия: Запрет на дикий кемпинг будет продлен
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Финансирование замены отопления исчерпано
Опубликовано: 26.12.2024
Многие штирийцы перешли с мазутного отопления на возобновляемые виды энергии. Финансирование Министерства охраны климата имело для многих решающее значение. Но источник денег иссяк, и банк финансирования пуст. Резкая критика исходит от представителей штирийской промышленности.
На сайте Министерства охраны климата можно прочитать, что фонд финансирования полностью использован. Так что тот, кто захочет заменить старую систему масляного отопления и получить субсидии проиграет. Никаких заявлений о том, что финансирование подходит к концу, не было, критикует мастер гильдии монтажников Штирийской торгово-промышленной палаты.
Консультант по энергетике уверяет, что финансирование существующих приложений обеспечено. Но не для тех, кто, например, подготовился, но не подал заявку по формальным причинам. «Мы работали последние несколько недель, и я думаю – из 20 проектов, которые все еще существовали – сейчас есть пять, которыми я, к сожалению, больше не управляю».
Клиенты находятся в состоянии шока: «Некоторые вещи уже вложены и подготовлены. Заказы получены, и теперь мы висим в воздухе, а это катастрофа для клиентов».
Пример: по словам консультанта по энергетике, новая система отопления с тепловым насосом стоит от 27 000 до 30 000 евро. Финансирование охватило 16 000 человек, сейчас этих денег больше нет. Остается 1000 евро государственного финансирования. Пока существующие заказы все еще будут обрабатываться, но потери в продажах следует ожидать позже. В любом случае суть в том, что безопасность планирования необходима с экономической точки зрения. Но только новое федеральное правительство примет решение о безопасности планирования, если вообще примет его, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!