- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Экспорт в Россию продолжает снижаться
Опубликовано: 08.09.2023
В этом году Штирия экспортирует в Россию значительно меньше. Из-за санкций, вызванных конфликтом в Украине, экспорт упал на две трети в прошлом году и в этом году ожидается дальнейшее снижение.
Конфликт в Украине и связанные с ним санкции против России также оказывают влияние на внутреннюю экономику: экспорт из Штирии в Россию в прошлом году был на две трети ниже, чем в 2019 году и следовательно, до пандемии CoV.
Снижение также отражается на объеме экспорта, сказал Гернот Паггер, управляющий директор Штирийской промышленной ассоциации (IV): «В 2019 году экспорт Штирии в Российскую Федерацию достиг объема около 345 миллионов евро. В 2022 году он составлял всего 110 миллионов евро».
Хотя данных по Штирии пока нет, здесь тоже ожидается дальнейшее снижение, «потому что в конечном итоге обрабатываются, по сути, только старые заказы и конечно, санкции со стороны штирийской промышленности соблюдаются. Деловая активность просто очень сильно пострадала».
Хотя Россия не входит в десятку основных стран-экспортеров Штирии, для некоторых компаний рынок сбыта сейчас сведен к нулю: «В этой структуре экспорта можно увидеть, что машиностроение, сектор металлических изделий и сектор древесины очень сильно повлияли на показатели экспорта, так же, как фармацевтический и пищевой секторы», сообщают австрийские государственные СМИ.













