День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Компания «Nuki» по дверным замкам из Граца

Опубликовано: 22.02.2023

По словам специалиста по дверным замкам Nuki» из Граца, который производит цифровые дверные замки, 2022 год был самым успешным. Имея больше денег, нужно создать больше рабочих мест и выйти на новые рынки.

Нуки хочет инвестировать 15 миллионов евро в ближайшие несколько лет и создать еще 80 рабочих мест в дополнение к нынешним 120, уверенно говорит управляющий директор и основатель Мартин Пэнси: «В Европе 200 миллионов дверей, и только два процента в настоящее время оснащены умным дверным замком, мы находимся на очень молодом рынке. Мы верим в двузначные ежегодные темпы роста».

В 2014 году Nuki начала производить цифровые дверные замки, которые можно дооснастить. Они заменяют традиционный ключ от дома — он открывается электронным способом с помощью смартфона, смарт-часов или отпечатка пальца. По словам Пэнси, первоначальные опасения по поводу безопасности не подтвердились. Из любого места можно проверить, заперта ли дверь или кто-то проник в дом.

Спрос сейчас высок: «В настоящее время у нас более 400 000 активных пользователей. Что очень впечатляет, так это то, что с этими более чем 400 000 пользователей мы открыли дверь без ключа более 500 миллионов раз за последний год. В прошлом году было добавлено 133 000 новых дверей и замков», — сказал Пэнси.

Nuki пережил кризис чипов и пандемию CoV, и теперь компания также хочет бросить вызов текущим кризисам. «Тема инфляции, конечно, заметна, особенно у нас, когда речь идет о закупочной цене. Когда дело доходит до продаж, я должен сказать, что я не думаю, что наша целевая группа — Nuki Smart-Lock — продукт класса люкс — очень чувствительна к цене. Поэтому мы не чувствуем инфляционного давления в форме». Nuki уже является лидером на европейском рынке, и в будущем компания из Граца также хочет открыть двери в США, сообщают австрийские государственные СМИ.