- Новости Австрии
-
Бизнес Штирии и деликатная экономическая ситуация
05.02.2025
Форарльберг: Каждая вторая новая машина внедорожник
05.02.2025
Верхняя Австрия: Бедность и бездомность на высоте
05.02.2025
Каринтия: Kelag снизит цены для людей с низким доходом
05.02.2025
Тироль: Расходы на уход увеличатся до 445 миллионов
05.02.2025
NÖ: Ночью в Гензерндорфе был взорван банкомат
05.02.2025
Верхняя Австрия: Проблема с плесенью и пестицидами
05.02.2025
Клагенфурт ищет деньги для покрытия дефицита бюджета
05.02.2025
Вена: Число велосипедистов выросло на 5%
05.02.2025
NÖ: Фестиваль Еврейских выходных в Санкт-Пёльтене
05.02.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Чистка дешевых ковров обходится в тысячи
Опубликовано: 31.03.2024
Дешевый ковер, почищенный за тысячи евро: Палата труда предупреждает о мошенничестве с коврами, в ходе которого Штирийцев посещают дома.
В настоящее время АК-Штирия особенно предупреждает об одном человеке: у входной двери он представляется по имени Л. Кирпач. Затем он неожиданно находит в доме предположительно ценные ковры и чистит их по значительно завышенной цене.
«В газетах также есть листовки с рекламой чистки ковров или вообще ходят по домам. Если вам подарили ковер, вам скажут, что он очень замечательный, ценный и требует особой чистки. Цены обычно вообще не обсуждаются, и, оглядываясь назад, удивляешься очень высокому счету, определенно превышающему несколько тысяч евро», — сказала защитник прав потребителей AK Steiermark.
Совет, если вы хотите почистить ковры: «Обязательно обратитесь в специализированный магазин! Это поможет определить, что это за ковер, действительно ли он ценный и какой метод чистки имеет смысл».
И есть предупреждения о дальнейших аферах: мастера по-прежнему ездят от дома к дому, ремонтируют водостоки больше, чем нужно, укладывают некачественный асфальт или проводят наружную уборку – а потом взимают тысячи евро: «Мы говорим: уважаемая компания не ходит по домам. Пожалуйста, будьте осторожны!”
И тема «значительно завышенных цен на слесарные услуги» также является давней проблемой для защитников прав потребителей: «Сначала люди говорят об относительно низких ценах, но потом, когда приходят мастера, взимаются огромные суммы денег», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!