День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Число органических ферм в Штирии падает

Опубликовано: 19.02.2024

Число органических фермеров в Штирии снижается вот уже три года. По данным Статистического управления Австрии, с 2020 года в Штирии стало примерно на 500 компаний меньше. Многие люди отказываются от традиционного земледелия.

По данным Статистического управления Австрии, в 2020 году в Штирии насчитывалось 4301 органических ферм. Ежегодно до 2020 года наблюдался рост, а в последующие годы количество органических ферм значительно сократилось.

Точные цифры на 2023 год еще не доступны, но Bio Harvest Austria в настоящее время говорит о примерно 3800 компаниях в Штирии, сказал председатель региональной организации: «Мы видим это снова и снова, что компании сдаются и не могут найти подходящее решение. Необходимо также четко заявить, что ситуация создала слишком мало стимулов для перехода новых предприятий к органическому сельскому хозяйству».

Бюрократия на органических фермах значительно выше, чем на обычных предприятиях. Необходимы две меры: «С одной стороны, улучшение внутреннего рынка (например коммерческие кухни) и с другой стороны, улучшение условий финансирования».

Спрос на органические продукты постоянно увеличивался в течение последних 20 лет, но стагнировал после роста цен. Штирийцы покупают органические продукты чаще, чем другие жители Австрии. Во время пандемии CoV органические продукты пользовались особым спросом, поскольку люди хотели питаться более осознанно. Из-за роста цен и увеличения потребления вне дома спрос на органические продукты питания в продовольственной торговле несколько снизился, но остался на высоком уровне, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео