- Новости Австрии
-
Зальцбург: Большой рост энергетических сообществ
20.10.2025
Каринтия: Помощь фермерам в трудном положении
20.10.2025
Каринтия: Зимний сезон с позитивным прогнозом
20.10.2025
Зальцбург: Фестиваль Jazz & The City в Старом городе
20.10.2025
В Вене стартует Неделя демократии от сауны до кино
20.10.2025
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Число банкротств компаний продолжает расти
Опубликовано: 24.09.2024
Местные предприниматели продолжают ощущать большое экономическое давление. Число банкротств компаний постоянно растет. Эксперты ожидают дальнейшего роста к концу года. Слабая экономика создает проблемы для компаний и приводит к увеличению количества банкротств.
С января по сентябрь, то есть за первые три квартала года, в Штирии произошло в шесть раз больше банкротств компаний, чем в предыдущем году. В частности, крупные банкротства, такие как австрийское дочернее предприятие американского производителя электромобилей Fisker, привели к значительному увеличению суммы ущерба.
Это вероятно будет год неплатежеспособности, который согласно текущим оценкам, не наблюдался уже давно: от торговцев древесиной до неплатежеспособных деревенских гостиниц и плиточников, многие Штирийские компании в настоящее время находятся в процедурах неплатежеспособности. В среднем в день происходит две банкротства компаний, более половины из секторов розничной торговли, строительства и общественного питания.
Учитывая экономическую ситуацию, можно предположить, что к концу года в Штирии произойдет около 720 банкротств компаний, объяснили в Ассоциации защиты кредитов.
Эксперты настоятельно призывают принять меры, чтобы компаниям больше не приходилось так часто задавать себе вопрос о своем существовании. В первую очередь необходимо сократить затраты на рабочую силу, не связанные с заработной платой, «но, безусловно, также необходимы стимулы, чтобы, с одной стороны, побудить компании снова инвестировать, потому что это приводит к раскручиванию спирали».
До сентября наблюдался лишь небольшой рост числа частных банкротств, но ожидается ухудшение ситуации и здесь. По прогнозам KSV1870, за первые три квартала было открыто 765 долговых государственных производств – это в среднем по три дела в день и на 0,4 процента больше, чем в предыдущем году. Предварительные обязательства снизились на 9,2 процента до 79 миллионов евро, что соответствует долгу на душу населения примерно в 103 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













