День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Регион Brunnalm инвестирует в полный сезон

Опубликовано: 18.12.2022

Многие небольшие горнолыжные районы Штирии начали зимний сезон в эти выходные. Brunnalm в районе Hohe Veitsch в Мюрцтале открылся после инвестиций в размере шести миллионов евро.

Трассы на Бруннальме были расширены, бугельные подъемники оснащены электродвигателями вместо дизельных двигателей, была построена новая система искусственного оснежения и, самое главное, был открыт новый центр для посетителей с прокатом лыж, билетными кассами и ресторанами.

По словам мэра Санкт-Барбары-им-Мюрцталь, причина инвестиций в размере 6,4 млн евро заключается в том, что «зимний туризм больше не может обходиться без летнего туризма. Это делают большие горнолыжные курорты, и нам было бы очень плохо, если бы горнолыжный курорт был закрыт, потому что в деревне почти 100 рабочих мест, зависящих от зимнего туризма».

Инвестиции продолжатся весной. «У нас появятся вышки для скалолазания и тюбинговая трасса, будет создана большая детская зона. Таким образом, Brunnalm-Hohe Veitsch станет круглогодичным направлением». Таким образом можно надеяться на безопасность в будущем, несмотря на изменение климата, сообщают австрийские государственные СМИ.