- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Бизнес-тур AMS посетит около 1000 компаний
Опубликовано: 27.04.2024
В ближайшие несколько недель служба рынка труда снова посетит сотни штирийских компаний, чтобы оказать им поддержку в поиске и удержании сотрудников. «Бизнес-тур», безусловно, будет непростым, поскольку количество безработных увеличилось, а количество вакансий сократилось.
Цель государственной службы занятости (AMS) в рамках Бизнес-тура 2024 состоит в том, чтобы объединять компании и соискателей.
Но также особенно важно знать, в каких профессиях сколько должностей незаполнено, сказал руководитель Штирийского AMS: «Если мы не сообщим о вакансиях, то многие профессии больше не будут в списке дефицитных профессий. А это делает невозможным привоз в Штирию квалифицированных рабочих из третьих стран».
Но изменился и отбор тех, на какие должности, здесь используются новые технологии, «которые нацелены на так называемые навыки, а не исключительно на профессиональную квалификацию. Например, может оказаться, что человек вообще не имеет звания специалиста, не имеет квалификации по какой-либо профессии, но тем не менее заранее приобрел профессиональные навыки или по-прежнему интересен таким компаниям посредством дополнительного обучения. И, основываясь на этих навыках, мы сейчас пытаемся найти лучшего партнера».
Компании также информируются о том, какое финансирование они могут получить для обучения своих или новых сотрудников предлагаемым ими должностям, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













