День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Бал Союза фермеров пройдет в Граце

Опубликовано: 09.02.2024

В Граце сегодня вечером вокруг ратуши снова будет много событий, когда прибудут 16 000 посетителей бала Союза фермеров. Самый большой бал в Европе в этом году пройдет в 73-й раз. И с годами он стал важным экономическим двигателем Штирии.

40 000 квадратных метров площадки для 16 000 посетителей. Плюс семь сцен, почти 70 баров, 30 артистов, 90 километров кабеля и около шести миллионов евро продаж – вот ключевые цифры бального вечера этого года.

Сейчас бал является важной датой для местной экономики, потому что каждый посетитель роется в карманах: «Если вы возьмете весь комплект, включая парикмахера, платье, новые туфли, такси, то речь идет о более чем 300 евро на человека. К вечеру бала в сфере общественного питания остается около 50 евро на человека». По словам организатора, цены в сфере общественного питания на балу остались такими же, как и в прошлом году.

Бал Союза фермеров должен привлечь от 2000 до 3000 ночевок. Мы замечаем это в кофейне, ресторане, магазине. Это типичные гости города, которые, конечно же, тоже что-то оставляют за пределами гигантского бального зала.

Кстати, большинство посетителей приезжают не только из многих частей Штирии, но и из других федеральных земель. Больше всего представлены Каринтия и Вена. Однако в целом мы также замечаем все больший интерес со стороны иностранных гостей, например, есть также гости из Южного Тироля, Баварии и Швейцарии, сообщают австрийские государственные СМИ.