- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Аварийные спальные места и холодный телефон в Штирии
Опубликовано: 15.11.2023
По мере того, как холода усиливаются, условия для бездомных снова ухудшаются. Зимние приюты Каритас снова будут открыты для них со среды, также будет работать холодный телефон. Пожертвования на продовольствие по-прежнему необходимы.
Сколько человек бездомных в Штирии, можно только догадываться. Согласно исследованию, которому уже шесть лет, в Граце проживало 2000 человек, у которых нет крыши над головой; Число незарегистрированных случаев, конечно, вероятно, будет намного выше.
Особая помощь оказывается зимой, которая может быть опасна для жизни бездомных. В приходе Святого Лукаса (St. Lukas) для людей без крыши над головой имеется 40 кроватей – их можно сразу же заселить, – сказал руководитель зимнего приюта Каритас: «У нас есть места для мужчин и женщин. Люди могут здесь переночевать, быть накормлены, могут воспользоваться средствами гигиены, а мы готовы им помочь». Прошлой зимой в ночлежном центре было зафиксировано более 3000 ночевок.
VinziWerke также предлагает места для экстренного сна: VinziNest для мужчин и VinziSchutz для женщин, оборудованных в общей сложности 120 спальными местами. Зимой эти дома открыты ежедневно с 12 часов дня. В зимние месяцы также прекращаются выселения из муниципального жилья в городе Грац – это также призвано облегчить острые страдания.
Холодный телефон снова активен. Любой, кто заметит бездомного на улице в вечерние часы в Граце, может быстро и легко обратиться за помощью по этой горячей линии. 50 сотрудников Каритас ждут звонков каждый день с 18:00: «В прошлом году мы получили около 450 сообщений. Нам удалось доставить в общей сложности 30 человек в спальный пункт экстренной помощи, а также мы обеспечили людей едой».
Но в поддержке нуждаются не только бездомные: зимой в VinziWerke также увеличивается количество покупателей. Потому что, когда температура падает, расходы также растут: затраты на отопление, более высокие цены на продукты питания и необходимость в теплой зимней одежде создают серьезные проблемы для многих домохозяйств.
Поэтому VinziWerke просит пожертвовать товары, которых сейчас не хватает зимой, объясняет пресс-секретарь VinziWerke: «Прежде всего, нам нужны основные продукты, такие как макароны, соль, сахар, кофе, а также другие виды товаров длительного пользования». Гигиенические средства также необходимы постоянно. Эти пожертвования можно оставить в магазине Vinzimarkt на Karl-Morree-Straße в Граце в часы его работы, сообщают австрийские государственные СМИ.