День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Арест полицейского по статье мошенничество

Опубликовано: 18.03.2023

Арестован полицейский из района Фойтсберг. Он подозревается в совершении нескольких серьезных мошенничеств и преступлений против собственности. Ущерб, вероятно, составит несколько десятков тысяч евро.

Среди прочего, полицейский, как утверждается, несколько лет занимал деньги у частных лиц, но так и не вернул их. Кроме того, мужчина подозревается в краже дневной квитанции с заправки вместе с двумя сообщниками из сейфа в прошлом году. Причиной этого называют финансовые трудности.

Его также обвиняют в дисциплинарном проступке. Сюда относится, в том числе, ненадлежащее хранение оборудования. Кроме того, его поведение подорвало доверие широкой общественности к полиции, заявил Маркус Лэмб из пресс-службы исполнительной власти Штирии. Утверждается, что основным источником дохода подозреваемого были заемные деньги, на которые он уже потратил определенное количество «преступной энергии». Прокуратура расследует крупное коммерческое мошенничество. Из информированных кругов сообщалось, что в помещении есть и другое подозрение: сотрудник полиции мог выписать штрафы без квитанции, а потом удержать собранные деньги.

Из-за обвинений, 59-летний мужчина был временно отстранен от работы. Также были немедленно возбуждены уголовные дела. Теперь подозрение подтвердилось настолько, что мужчину арестовали по распоряжению прокуратуры Граца. Офицер признался лишь частично и после допроса был помещен в тюрьму Грац-Якомини. Был назначен досудебный арест, сообщают австрийские государственные СМИ.