- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Премштеттен: ams-Osram сокращает рабочие места
Опубликовано: 07.11.2024
Штирийский производитель чипов и датчиков ams-Osram ужесточает меры жесткой экономии и сокращает больше рабочих мест. Сегодня компания объявила, что пострадали более 500 сотрудников.
Глава Ams-Osram оправдал ужесточение мер жесткой экономии продолжающейся экономической слабостью на ключевых рынках. В прошлом квартале продажи упали на три процента до 881 миллиона евро по сравнению с предыдущим годом.
По словам представителя компании, к концу 2026 года сокращение рабочих мест на штирийском предприятии в Премштеттене недалеко от Граца затронет менее 50 сотрудников, а рабочие места будут переданы на аутсорсинг в Азию. В общей сложности ams-Osram ожидает экономии в размере 75 миллионов евро, которая должна начать действовать к концу 2026 года.
Компания готовится к сдержанному бизнесу в текущем четвертом квартале. Автомобильный бизнес характеризуется неопределенностью, спрос со стороны рынков промышленных и медицинских технологий остается слабым, ослабевает бизнес с полупроводниковой продукцией для мобильных устройств и теплиц. С другой стороны, дела обстоят лучше с галогенными лампами для автомобилей в темное время года.
Начало предстоящего финансового года также останется слабым. Слабость автомобильного бизнеса будет особенно заметна в первом квартале, но впоследствии ситуация постепенно улучшится, отметили в ams-Osram.
Этой весной Штирийский производитель чипов и датчиков объявил, что после потери единственного покупателя микросветодиодов разработка новой технологии будет почти полностью остановлена. Пострадали более 500 сотрудников группы, но не в Штирии, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!