- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Альпийский клуб с нейтральным выбросом CO₂
Опубликовано: 20.10.2024
В рамках климатической стратегии Австрийского альпийского клуба к 2033 году не менее 50 процентов хижин, находящихся под управлением альпийского клуба, должны быть в основном нейтральными по выбросам. 67 хижин уже соответствуют критериям.
Австрийский альпийский клуб хочет свести экологический след своих управляемых хижин к минимуму. Цель состоит в том, чтобы к 2033 году половина из 225 хижин были нейтральными в отношении выбросов и, таким образом, соответствовали строгим критериям «Знака качества окружающей среды альпийских клубов», говорится в пресс-релизе альпийского клуба.
По данным Альпийского клуба, основными требованиями для получения награды являются «устойчивая, энергоэффективная и благоприятная для климата эксплуатация и управление хижиной». Кроме того, владельцы хижин должны согласиться с миссией альпийских клубов, концепциями защиты климата и стратегиями устойчивого развития.
«При осуществлении новых инвестиций ответственные секции альпийского клуба, владеющие хижинами, должны ориентироваться не только на современное состояние дел, но и на устойчивые формы работы и меры по экономии ресурсов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на окружающую среду, — объяснили в Альпийском клубе.
Чтобы поддержать секции альпийского клуба и арендаторов их хижин в экологически безопасном использовании своих хижин, Австрийский альпийский клуб с 2024 года предлагает собственное финансирование для хижин альпийского клуба, имеющих экологический знак качества, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













