- Новости Австрии
-
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
ViennaUP как место встречи международных стартапов
08.05.2025
Kaiviertelfest в Зальцбурге отменен из-за нехватки денег
08.05.2025
Филлах: «Infineon» понизила прогноз на 10 процентов
08.05.2025
Бургенланд: Рекордный год для Designer Outlet Parndorf
08.05.2025
Рост количества банкротств в Австрии в первом квартале
08.05.2025
Кампания Красного Креста в Вене «Ehrensache Mithelfen»
08.05.2025
Верхняя Австрия: Запрет на дикий кемпинг будет продлен
08.05.2025
Концерты в Зальцбурге под открытым небом
08.05.2025
Каринтия: Грузовик застрял из-за навигационной системы
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
25% предпринимателей хотят уехать из центра Граца
Опубликовано: 10.09.2023
Центральная часть Граца, похоже, быстро теряет свою привлекательность для компаний. Одна из основных причин: ситуация на строительной площадке. Согласно текущему опросу Института экономического и территориального развития Торгово-промышленной палаты, почти 25 процентов опрошенных рассматривают возможность переезда своего бизнеса или постоянного представительства.
По данным Штирийской торговой палаты, в опросе приняли участие в общей сложности 206 предприятий центра Граца. Результат свидетельствует об очень плохом настроении среди компаний. По данным палаты, более десяти процентов опрошенных компаний уже задумываются о переезде из центра Граца.
«На первом месте была частота клиентов, на втором месте — сложность связи с компанией, на третьем — слишком мало парковочных мест для клиентов — и это, конечно, приводит к огромному падению продаж. В то же время многие договоры аренды также были проиндексированы, что означает сокращение продаж и внезапное увеличение затрат на персонал и стоимость аренды.
60 процентов опрошенных не чувствуют, что городские власти воспринимают их всерьез: «То, к чему мы определенно призываем, — это существенное увеличение финансирования строительных площадок и реальные меры, альтернативные ликвидации парковочных мест. Поэтому мы ожидаем, что правительство города будет субсидировать подземные парковочные места или предоставлять их клиентам близлежащих предприятий с более дешевыми парковочными билетами или бесплатным пользованием общественным транспортом». Акция протеста представителей бизнеса в центре города на Кайзерфельдгассе запланирована на понедельник, сообщают австрийские государственные СМИ.