- Новости Австрии
-
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
Ваттенс: Swarovski сокращает еще 400 рабочих мест
06.11.2025
Верхняя Австрия: Рестораны «ставят» на импортных гусей
06.11.2025
Вена: С ветровой энергией — к отказу от газа
06.11.2025
Айзенштадт: Вино и культура во дворце Эстерхази
06.11.2025
Дорнбирн: Ярмарка «i-Messe» для образования и карьеры
06.11.2025
В Граце стартовала Академия учеников по стоматологии
06.11.2025
Сезон Венских балов должен принести рекорды
05.11.2025
Цены на бассейны в Вене выросли на шесть процентов
05.11.2025
Верхняя Австрия: Скачок прибыли в концерне Kontron
05.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: 1600 отказов в детских яслях и садах Граца
Опубликовано: 09.04.2024
Осенью в Граце нет места в яслях или детском саду для более чем 1600 детей. Ответственный член городского совета назвал это «вызывающим». Он требует больше денег и полагается на краткосрочные меры.
По статистике, больше всего отказов относится к категории «критерий не выполнен или желание измениться не реализовано». В 285 случаях критерии – например, родители работают оба – были соблюдены, но места в детском саду по-прежнему нет.
Член городского совета по образованию теперь объяснил причины дисбаланса между спросом и предложением: «Одной из причин, безусловно, является сокращение максимального количества детей в группах на одного ребенка каждый год. Это означает, что у нас становится на 300 мест меньше в год».
Он хочет к осени создать три дополнительные группы яслей. Осенью прошлого года уже было принято решение о создании трех дополнительных групп детских садов, но, по данным городского совета, финансирования еще на три группы не предусмотрено.
Для Граца это девять миллионов евро и эти деньги должны быть предоставлены в полном объеме в дополнение к существующему бюджету на образование, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













