День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Природные парки Штирии открывают новые горизонты

Опубликовано: 18.10.2022

Во время пандемии CoV количество посетителей семи природных парков Штирии резко увеличилось. Сейчас изучаются новые пути, например, с помощью оцифровки.

На саммите австрийского природного парка на этой неделе прозвучали важные предложения по более эффективному управлению потоком посетителей. «Речь идет не о закрытии, а об уважении границ для защиты природы», — говорит Бернхард Стейскал из природных парков Штирии.

В принципе, общественный доступ должен быть расширен, но в 2021 году в природных парках Штирии было создано 2000 новых парковочных мест, чтобы разгрузить трафик. Люди вполне готовы платить за парковку, говорит Бернхард Стейскал, «но тогда как пользователь я должен знать, где искать, чтобы убедиться, что парковочные места доступны. Должен быть анализ того, сколько времени осталось и сколько места у меня есть? Могу ли я купить билет онлайн для этого района пункта назначения поездки, потому что тогда пункт назначения знает, что я буду там в это время, и может подготовиться по-другому».

По словам Стейскала, Форалберг уже добился больших успехов в этой области, надеясь на то, что концепция природных парков будет распространяться на всю Штирию: тогда вся информация для посетителей должна быть найдена на одной платформе, сообщают австрийские государственные СМИ.