День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Школы Вены вернут взятые напрокат у города ноутбуки

Опубликовано: 23.04.2022

Взятые напрокат ноутбуки, которые были розданы в обязательных школах Вены в начале пандемии, теперь должны быть возвращены. Это большая проблема для многих школ.

Политехническая школа Maiselgasse сообщает: Дистанционное обучение окончено, поэтому взятые напрокат ноутбуки должны быть возвращены городу. Однако ноутбуки там используются и на очных занятиях в школе, потому что компьютерного оборудования было недостаточно еще до пандемии, как объясняет директор Ирэн Дитрих: «У нас около 300 учеников и всего два компьютерных кабинета. Для нас примерно 50 арендуемых ноутбуков, которые у нас сейчас есть, конечно, на вес золота».

В школе 32 компьютера, не считая арендованных ноутбуков, т.е. по одному на каждые десять детей. Однако для всех студентов есть письма-заявки на программу, особенно сейчас весной. Однако ноутбуки, которые они активно используют, должны быть возвращены не позднее мая или июня.

Конечно, она бы предпочла, чтобы возвращение было отложено до конца учебного года, — говорит директор Дитрих. Когда она получила сообщение, она подумала: «Ради Бога, сейчас мы начали так много заниматься, компьютеры нам нужны. Как мои учителя должны успеть все сделать?»

Также отсутствует понимание действий города в профсоюзе обязательных школ. Школам также не сообщается точная дата возврата ноутбуков. Уведомление будет сделано за неделю. Поэтому нет возможности планировать.

Из офиса ответственного городского советника по вопросам образования Кристофа Видеркера (NEOS) говорится: «Аренда ноутбуков для венских обязательных школ, которые фактически были предоставлены для дистанционного обучения в трудные времена пандемии, будет продолжать использоваться в венских образовательных учреждениях в будущем. Как и в какой форме в настоящее время разрабатывают ответственный Муниципальный департамент 56 и Управление образования Вены.

Ноутбуки принадлежат городу, у которого есть кредитные договоры со школами на время дистанционного обучения. А вот почему на обычных школьных уроках не проверили постоянную потребность и почему компьютеры забирают в середине учебного года – не ответили.