- Новости Австрии
-
Компания «Messe Salzburg» достигла рекордного оборота
16.12.2025
Меры жёсткой экономии в Венском музее
16.12.2025
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
Штирия: 3 компании подали заявление о банкротстве
15.12.2025
Штирия: Продукты питания показывают разницу в цене
15.12.2025
Вена: «Boehringer Ingelheim» сокращает 50 рабочих мест
15.12.2025
Бургенланд: VBB перевезла 1,5 миллиона пассажиров
15.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Банда торговавшая людьми действовала из Зальцбурга
Опубликовано: 09.09.2025
По распоряжению прокуратуры Зальцбурга полиция в Колумбии (Южная Америка) задержала пятерых предполагаемых торговцев людьми. По данным следствия, подозреваемые из Зальцбурга заставляли молодых колумбиек заниматься проституцией в Австрии.
На протяжении нескольких лет международная преступная сеть якобы переманила из Колумбии в Австрию более 40 женщин под ложными предлогами и вынуждала их к занятию секс-работой.
Федеральное ведомство уголовной полиции Австрии подтвердило проведение операции, но не раскрыло подробностей, так как расследование ещё продолжается. Десятки жертв, в основном из Колумбии, уже были идентифицированы. Женщин вынуждали оказывать сексуальные услуги.
Те, кто пытался сопротивляться, подвергались жестоким избиениям. По данным Europol, преступники снимали сцены насилия на видео и использовали их для запугивания других жертв. Также угрозами и актами насилия оказывалось давление на семьи пострадавших в Колумбии. В ходе международно скоординированной операции 5 сентября в Колумбии были освобождены десятки женщин. Предполагаемый главарь сети — австрийско-турецкий гражданин — до сих пор находится в бегах, сообщили в Europol.
Две австрийки и гражданка Румынии были арестованы ещё в августе в Австрии и находятся под стражей. Им, а также ещё четырём подозреваемым из Австрии и Колумбии, которые, по данным следствия, работали водителями, предстоит предстать перед судом в Зальцбурге 13 октября, сообщила прокуратура.
Вопрос об экстрадиции и передаче в Австрию пяти последних задержанных в Колумбии сейчас рассматривается. В Испании следователи также задержали уругвайца и колумбийку, однако подробностей о них пока нет, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













