- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Сенсационное потомство в Альпийском зоопарке
Опубликовано: 23.07.2022
Инсбрукский альпийский зоопарк сообщает о сенсации в потомстве животного. Пара находящихся под угрозой исчезновения баварских короткоухих мышей родила. Две молодые мыши родились в июне, теперь ясно, что это две самки.
Молодняк впервые увидели 13 июня. Через 21 день детенышей отделили от родителей и проверили на половую принадлежность, которые оказались двумя самками. В настоящее время известно только одно появление этой мыши в Тироле.
Баварские короткоухие мыши были обнаружены в 1962 году тогдашним главой государственного птичьего заповедника в Гармиш-Партенкирхене. Место, где она была найдена, сейчас застроено и мышь там больше не встречается, как в других местах Альп.
С 2000 года некоторые животные в Тироле были впоследствии идентифицированы как баварские короткоухие мыши с помощью генетических тестов. С 2014 года в Рофанских горах проводится регулярный мониторинг на наличие мышей. Альпийский зоопарк содержит первых животных этого исчезающего вида с сентября 2021 года. Только два животных хорошо ладили друг с другом и поэтому содержались вместе.
По словам Андре Стадлера, директора Инсбрукского альпийского зоопарка, эта мышь находится в большей опасности, чем тигры, снежные барсы или панды. Угрозы для животных далеки от завершения. Альпийскому зоопарку удалось создать резервную популяцию в зоопарках. В настоящее время животные находятся на карантине, потому что этот вид никогда не содержался. Здесь изучается их поведение и их осматривает ветеринар. Позже мыши будут выставлены в новом помещении Untertierisch, сообщают австрийские государственные СМИ.