- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Семестровые каникулы будут перенесены
Опубликовано: 06.01.2023
Семестровые каникулы 2024 года пройдут в Форарльберге в первую неделю февраля, а не во вторую. Это означает, что у студентов будет такая же неделя, как и у их коллег в Вене и Нижней Австрии — начало каникул 5 февраля (вместо 12 февраля).
Фактически, закон о школьном времени предусматривает семестровые каникулы Форарльберга (вместе с Каринтией, Тиролем, Бургенландом и Зальцбургом) на вторую неделю февраля. Индустрия туризма, представители родителей и учителей, а также государство решили более 20 лет назад, что в те годы, когда семестровые каникулы и карнавальная неделя совпадают, Министерству образования будет предложено законно перенести их. Так обстоит дело в наступающем году.
Постановление министра образования Мартина Полашека (ÖVP) теперь предусматривает отсрочку. Закон о школьных часах позволяет сдвигать семестровые каникулы на одну неделю, «при условии, что этому сдвигу не противоречат ни соображения транспортной политики, ни национальные интересы». Еще одно требование – идентичные заявки от штата и департамента образования, сообщают австрийские государственные СМИ.













