- Новости Австрии
-
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
Штирия: 3 компании подали заявление о банкротстве
15.12.2025
Штирия: Продукты питания показывают разницу в цене
15.12.2025
Вена: «Boehringer Ingelheim» сокращает 50 рабочих мест
15.12.2025
Бургенланд: VBB перевезла 1,5 миллиона пассажиров
15.12.2025
OÖ: Переполненные тюрьмы становятся нагрузкой
15.12.2025
Переход на электротакси в Вене оказался медленным
15.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Счетная палата жестко критикует город Зальцбург
Опубликовано: 23.07.2022
В недавнем отчете Федеральное контрольно-ревизионное управление резко критикует город Зальцбург. Речь идет о арбитражной коллегии по вопросам жилищного права. Сотрудник, который должен был разрешать споры между арендаторами и арендодателями, также был председателем товарищества собственников жилья. Администрация города ничего не предпринимала по этому поводу.
Магистрат знал об этом факте. Арбитражные советы по месту жительства были созданы в нескольких австрийских городах, в том числе в столицах провинций. Они призваны урегулировать споры между собственниками и арендаторами квартир во внесудебном порядке и тем самым избежать длительных гражданских разбирательств в суде.
Однако в городе Зальцбург, должно быть, существовало особое понятие о беспристрастности: один из служащих был председателем товарищества домовладельцев, почти на полставки.
В кадровой службе города Зальцбург об этом знали и даже официально одобрили эту деятельность, несмотря на очевидную несовместимость. Сотрудник кадровой службы отметил в деле, что нарушение служебных обязанностей исключено.
Почему, впрочем, так и осталось секретом кадровой службы. В конце концов, случилось неизбежное: в процессе жилищного права арендатор пожаловался и обвинил арбитражную комиссию в необъективности.
Затем заинтересованный сотрудник вышел из процесса, и дело было передано в суд. Однако там муниципальный служащий неожиданно появился как представитель товарищества собственников квартир.
Инцидент пока не имеет последствий: в заявлении в Счетную палату мировой судья лишь говорит, что хочет еще раз проверить совместительство сотрудника арбитражной коллегии. В остальном все остается по-прежнему, сообщают австрийские государственные СМИ.













