День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Санкт-Пельтене летом пройдет пять фестивалей

Опубликовано: 19.04.2022

Фестиваль частот FM4 в Санкт-Пельтене (St. Pölten) известен далеко за пределами страны. Кроме того, этим летом город предлагает еще четыре фестиваля – с блюзом, джазом, барочной музыкой и местными исполнителями.

Фестивальное лето в Санкт-Пельтене начинается 11 июня Фестивалем барокко. Согласно информации из города, многие музыкальные культуры встретятся на 16-м фестивале, чтобы вдохновить друг друга на создание новых музыкальных стилей и форм.

«Музыка и концерты — это инвестиции в благополучие человека», — говорит художественный руководитель Каролина Бершотто. Девиз фестиваля в этом году – музыкальное разнообразие. «Названием этого года «Мы верим в музыку» и программой я хочу привлечь внимание к тому, насколько музыка актуальна для общественной жизни и красочного культурного ландшафта. Музыка может наводить мосты между различными формами жизни и культурами и способствовать миру между людьми. Я убеждена в этом, — сказал Бершотто.

29 июля музыкальная сцена Санкт-Пельтена предстанет перед кулисами второго фестиваля MUSIK.STP. В Ratzersdorfer See десять исполнителей, состоящих из известных групп и новичков, исполняют поп, регги, рок и драм-н-бейс. «Еще раньше стало ясно, что после аншлагового дебюта фестиваля с 750 восторженными посетителями это не могло быть концом — успех, который был достигнут благодаря выступлениям исключительно из Санкт-Пельтена», — сказал мэр Матиас Штадлер (SPÖ) и фестиваль организатор Мартин Ротенедер согласился.

Вскоре сформировался следующий состав: Jangoony, Jotu Jeu, три сольных исполнителя Malvin, Liv & NIXISFIX, Lukascher (с участием Criso), Nucleus Mind, Olivia Goga, Spritzweinmafia, The Zsa Zsa Gabor’s и ночная группа Dossa & Locuzzed (Гадюка).

На следующий день фестивальное лето продолжается блюзовым фестивалем, посвященным группе Mojo Blues Band, соорганизатором которой является Чарли Фуртнер, также на озере Ратцерсдорф. The Hoodoo Men, Lareeze, группа Mika Stokkinen Band и Douglas Linton & the Plan Bs.

«Тот факт, что в следующем году мы будем отмечать два десятилетия блюза в Санкт-Пельтене, является ярким признаком того, насколько хорошо столица земли зарекомендовала себя на музыкальной сцене», — говорит мэр Матиас Штадлер. «Этот фестиваль год за годом собирает в Санкт-Пельтен гостей из разных стран. На этот день к нам приезжают болельщики не только из города или Нижней Австрии, но и из Германии, Италии, Венгрии, да даже из Голландии», — говорит Михаэль Бахель из муниципальной службы мероприятий.

Наконец, в конце фестивального лета с 18 по 20 августа пройдут три дня джаза. Джаз на Hof-Festival St. Pölten откроется двумя выдающимися молодыми европейскими джазовыми музыкантами, Камиллой Берто из Франции и Дэвидом Хелбоком из Австрии. Она – “восходящая звезда” французского джазового пения, а он – один из самых интересных пианистов на континенте.

Организаторы сообщили, что второй концерт в ночь открытия будет «сильным признаком жизни современной чешской джазовой сцены». «В «Invisible World» Томаш Лишкас предлагает зрелую, оригинальную музыку и сочетает в себе элементы современного джаза и камерной музыки с отголосками фламенко и средиземноморских музыкальных стилей», — говорит Каролин Бершотто. В следующие дни на сцене выступит Рено Гарсия-Фонс и его квартет “La Luna de Seda”, сообщают австрийские СМИ.