- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Санкт-Пельтен: «Jewish Weekends» в бывшей синагоге
Опубликовано: 02.11.2023
Бывшая синагога в Санкт-Пельтене в настоящее время ремонтируется и приспосабливается. Её планируется открыть в апреле 2024 года как современный и безбарьерный культурно-выставочный центр. В программу также войдет фестиваль «Еврейские выходные».
Первый фестиваль пройдет с 7 по 9 июня и с 14 по 16 июня 2024 года. «Еврейские выходные» предлагают первоклассную программу еврейской музыки и культуры в широком диапазоне, вдали от клише».
Фестиваль приглашает совершить музыкальное путешествие во времени от барокко до современности, гостями станут местные и зарубежные артисты. Планируются австрийские премьеры и специально оформленные премьеры.
В программу также включены лекции и тематические экскурсии, а также предлагаются кулинарные изыски. Во время «Еврейских выходных» планируется сотрудничество с фестивалем «Tangente St. Pölten». Некоторые мероприятия пройдут на сцене во дворе и в Фестивальном зале Санкт-Пельтена.
Бывшая синагога является основным местом проведения фестиваля. Здание в стиле модерн было построено в 1913 году. Затраты на текущий ремонт составляют 4,6 миллиона евро и несут федеральное правительство, земля Нижняя Австрия и город Санкт-Пёльтен, сообщают австрийские государственные СМИ.