День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Санаторий для хронически больных детей в Вене

Опубликовано: 24.11.2022

С конца 2023 года первые услуги стационарного ухода и поддержки для детей и молодежи со сложными хроническими заболеваниями будут доступны в Доме милосердия в Оттакринге. 14 детей должны иметь доступ к долгосрочному уходу.

До сих пор пострадавшие дети жили в больничных палатах, в том числе, несмотря на пройденное неотложное лечение, сообщил в четверг Дом милосердия. В конце 2023 года первые маленькие пациенты должны переехать в новую жилую зону Fridolina в его больнице престарелых на Зеебекгассе в Оттакринге.

В дополнение к долгосрочному уходу, ряд мест по уходу за детьми будет также включать краткосрочный и временный уход, а также переходный уход и паллиативный уход за детьми в возрасте от нуля до 18 лет. Целью ухода и поддержки, предлагаемых Венским социальным фондом (FSW), является создание безопасных условий жизни для хронически больных детей и молодых людей, в которых они могут расти и развиваться. В то же время семьям и родственникам предлагается поддержка и совет.

«Мы хотим дать этим детям чувство безопасности в жилом помещении Fridolina, в духе названия, которое происходит от древневерхненемецкого слова, означающего «защитник», — пояснил Роланд Кениг, управляющий директор Дома Милосердия. Междисциплинарная команда позаботится о том, чтобы юные резиденты получали наилучший уход.

Помимо медсестер, будут работать врачи и терапевты, воспитатели и социальные работники. «В то же время дети должны получать как можно больше радости от жизни, проводя время с нами», — сказал Кениг.

«У нас очень хорошая сеть мобильных служб по уходу за детьми в Вене, но в некоторых случаях потребности в уходе слишком сложны для ухода в домашних условиях. Мы рады, что можем восполнить пробел в уходе за тяжелобольными детьми с помощью проекта Фридолина вместе с Домом Милосердия», — подчеркнул Питер Вилройдер, заведующий отделением по уходу в FSW. Предложение по уходу создано в сотрудничестве с детским хосписом и командой детской паллиативной помощи МОМО, сообщают австрийские государственные СМИ.