День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Самые популярные 2022 пасхальные подарки в Вене

Опубликовано: 16.04.2022

Помимо сладостей, самыми популярными пасхальными подарками в Вене являются карты с покемонами, велосипеды и поп-иты. По данным Венской торговой палаты, экологичные игрушки и «ретро-игрушки» также в моде.

Трое из четырех жителей Вены дарят кому-то подарки на Пасху. Пасхальные гнезда в основном содержат шоколадных кроликов и крашеные яйца. Но такие игрушки, как коллекционные карточки Pokémon, игрушки-непоседа, игровые наборы Playmobil или pop-it, также являются популярными пасхальными подарками для детей. Взрослые особенно довольны настольными и домашними играми, но также любят вкладывать средства в редкие наборы Lego и игрушечные фигурки, а также в творческие стратегические игры.

По словам Маргарет Гумпрехт, руководителя отдела торговли Венской торговой палаты, высококачественные игрушки, изготовленные из устойчивого сырья, такого как дерево, пользуются большим спросом. «Ретро-игрушки», которые родители помнят с детства и теперь раздают уже взрослым, тоже снова в тренде. В связи с началом теплого сезона также популярны велосипеды и летняя одежда. На Пасху часто раздают соответствующие возрасту детские велосипеды или софтшелл и переходные куртки, а также плавки.

Интерактивные игрушки становятся все более популярными. Хотя эти умные игрушки часто работают в электронном виде, они дают детям достаточно возможностей для различных вариантов игры. Детям предлагается активно вмешиваться в игру и находить собственные решения. В целевую группу в первую очередь входят дети в возрасте до 14 лет, творческие способности которых можно таким образом поощрять посредством игры.

По данным WK Wien, пасхальные дела для венской торговли в этом году явно лучше, чем в два предыдущих года. Жители Вены хотят снова отпраздновать Пасху и подарить друг другу подарки. В среднем жители Вены тратят на пасхальные подарки 50 евро. 19 процентов доноров хотят потратить больше в этом году, 69 процентов ту же сумму и только на двенадцать процентов меньше, чем на Пасху в прошлом году. Большинство покупок совершается у дилера за углом, в Grätzel или на торговой улице, сообщают австрийские СМИ.

Около 70 процентов жителей Вены хотят в этом году снова отпраздновать Пасху со своими близкими. «Энтузиазм к фестивалю действительно велик, мы уже чувствуем это в розничной торговле». Для этой цели закупаются такие деликатесы, как ветчина или пинцен и, прежде всего, пасхальные яйца. По случаю государственных праздников в Вене продается 13 миллионов пасхальных яиц. Если в семье есть дети, крашение и раскрашивание яиц по-прежнему остается популярной традицией.