- Новости Австрии
-
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Педагогический университет OÖ с рекордом поступающих
30.09.2025
Форарльберг: Выброс масла в порту Брегенца
30.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Самые креативные идеи кофе и туалет победили
Опубликовано: 13.04.2022
В четвертый раз самые креативные бизнес-идеи в Нижней Австрии были отобраны и отмечены премией «Creative Business Award». Два проекта-победителя: набор фильтров для кофе и концепция новых санузлов в школах.
Жюри сосредоточилось на творчестве и выгоде для клиентов. Стартап-агентство земли Нижняя Австрия riz up и Новый университет дизайна (NDU) искали самые креативные идеи и проекты в двух номинациях: «Креативный студент» и «Креативный бизнес». Было почти 80 заявок.
Проект «Mindful Design Filterset» дизайнера Петры Визер, выпускницы NDU, и обжарщика кофе Феликса Тейретцбахера победил в категории «Креативный бизнес». Это специально созданный набор фарфоровых фильтров для приготовления фильтрованного кофе, сообщают австрийские СМИ.
С набором любители кофе должны тщательно приготовить свой напиток. «Ритуал пивоварения требует размышлений о главном. На мгновение забудьте обо всем вокруг и погрузитесь в процесс», — говорят дизайнеры.
В категории «Творческий студент» студенты Ханна Диттрих и Сара Пассиан, обе со степенью магистра «Дизайн интерьера и визуальные коммуникации», заняли первое место со своим проектом «РАЗНООБРАЗИЕ В ИСКУССТВЕ». Это концепция новых санитарных помещений в школах.
Разделения по половому признаку нет. Студенты сообщили, что решение было принято преднамеренно, чтобы иметь открытую планировку с центральным умывальником, который доступен с обеих сторон в качестве основного элемента. Дизайн туалетов художниками выдвинул на первый план индивидуальные дизайнерские предпочтения.
«Мы очень рады победителям премии Creative Business Award, так как она также представляет собой награду за разнообразное обучение в Университете нового дизайна», — поздравляет Йоханнес Цедербауэр, проректор НДУ.