День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Salzburg AG: 44 заявки на места в совете директоров

Опубликовано: 18.08.2022

Срок подачи заявок на пост в совете директоров Salzburg AG заканчился. Заявки подали 44 человека. Руководящая должность в государственном поставщике энергии будет вакантной в начале года, поскольку предыдущий генеральный директор Леонхард Шиттер переезжает в Верхнюю Австрию.

44 заинтересованные стороны хотят переехать в исполнительный этаж штаб-квартиры Salzburg AG и до установленного срока подали заявку на место в совете директоров в американском кадровом офисе Spencer Stuart в Вене. По данным канцелярии председателя наблюдательного совета и губернатора Вильфрида Хаслауэра (ÖVP), среди них пять женщин и 39 мужчин.

Консультационная фирма по персоналу решает, кто из них войдет в следующий раунд заявок на высшую должность в государственном поставщике энергии и транспортно-телекоммуникационной компании на Байерхамерштрассе в столице земли. Последнее слово, однако, за наблюдательным советом. Решение намечено на сентябрь.

Компания с 2400 сотрудниками начнет работу 1 января 2023 года, когда прежний генеральный директор Леонхард Шиттер перейдет к совладельцу Energie AG Oberösterreich. Шиттер останется в Наблюдательном совете Salzburg AG в качестве представителя акционеров компании Upper Austrian Energie AG, сообщают австрийские государственные СМИ.