День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

S-Bahn Matzleinsdorfer Platz в Вене вновь открыта

Опубликовано: 19.04.2022

После годичного закрытия станция городской железной дороги Matzleinsdorfer Platz вновь открылась. В центре внимания преобразования находится модернизация станции и повышение комфорта передвижения, а также будущая доступность линии метро U2.

В течение года ни одна городская железная дорога не могла остановиться на Matzleinsdorfer Platz. Сейчас строительные работы частично завершены, и поезда могут возобновить работу по обычному расписанию. Основными целями первой очереди проекта строительства были превращение в современную, светлую и безбарьерную станцию ​​и обеспечение станции экологически чистой электроэнергией.

Платформа была отремонтирована и расширена, а путевая система модернизирована. Полностью обновлено все оборудование на остановке: места для ожидания, места для сидения, витрины, урны для мусора и освещение. Крыша платформы была оборудована фотоэлектрической системой, встроенной в стеклянные панели. Это служит для выработки экологически чистой электроэнергии для автобусной остановки и защищает от ветра и непогоды. Система также обеспечивает больше естественного света в новом вестибюле и на платформе.

Для обеспечения доступности были построены более широкая лестница, два эскалатора и два лифта. Также частью первой фазы является строительство новой привокзальной площади с навесом в районе выезда Маргаретенгуртель. По словам координатора строительной площадки города Вены Петера Ленца, строительные работы и реконструкция привокзальной площади должны быть завершены к лету 2022 года.

На втором этапе строительства основное внимание уделяется переходу к будущей станции U2. ÖBB хочет обеспечить быструю пересадку на метро. Переход будет оборудован магазинами, новой зоной ожидания и туалетами. По словам Джудит Энгель из ÖBB, после завершения строительства Matzleinsdorfer Platz будет отвечать всем требованиям важного узла общественного транспорта в городе, сообщают австрийские СМИ.

«Проект еще не завершен, но уже достигнута важная веха, которая значительно облегчит пассажирам путешествие», — говорит Даниэль Пинка из ÖBB. Согласно ÖBB, преобразование Matzleinsdorfer Platz, которая была последней станцией на главной линии Венской городской железной дороги, было крайне необходимо. После завершения расширения U2 ÖBB ожидает, что количество пассажиров удвоится и достигнет 40 000 пассажиров в день. Всего в проект конверсии будет инвестировано 26 миллионов евро.