- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Рыбаки спасли мужчину из Боденского озера
Опубликовано: 19.06.2023
52-летний мужчина был спасен рыбаками из Боденского озера. Лодка мужчины грозила полностью затонуть возле Рейнской плотины, он смог только уцепиться за торчащий из воды корпус.
52-летний мужчина был один на своей лодке и врезался в неизвестное препятствие. В результате лодка получила массивные повреждения привода и корпуса, потеряла способность плавать и затонула чуть ниже поверхности воды. По данным полиции, мужчина цеплялся за выступающий корпус с кровоточащей раной головы.
В то же время 49-летний рыбак направлялся к устью Рейна со своим 14-летним сыном. Они обнаружили пострадавшего и доставили его на берег, где служба спасения оказала ему первую помощь, а затем доставила в государственную больницу Брегенца.
Во время спасательной операции другой рыбак охранял затопленное судно, пока на место не прибыли спасатели и пожарная команда. Были задействованы служебные катера Föhn и V-9, полиция, водная полиция государственного управления дорожного движения, сообщают австрийские государственные СМИ.













