День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Русские подарки: шоколадки и календари для полиции

Опубликовано: 27.03.2024

Полиция Вены сегодня уточнила, что подарки недавно преподнесенные чиновниками российского посольства, были календарь и шоколадные конфеты.

На опубликованных полицией фотографиях изображен официальный календарь посольства России в Вене на 2024 год и коробка шоколадных конфет с фундуком от бренда Wdochnowenie (нем. «Вдохновение», прим.). Последний стоит в российских розничных магазинах около пяти евро.

В конце прошлой недели пресс-служба Венского управления государственной полиции уже подтвердила, что после операции в связи с выборами президента России 17 марта российское посольство передало чиновникам бумажные пакеты с «предметами малой ценности». Однако прямой вопрос о конкретном содержимом подарочных пакетов с российским государственным гербом тогда остался без ответа.

Хотя это не является нарушением Закона о государственной службе, оно оставляет нежелательное впечатление, которое не отдает должного профессиональному поведению сотрудников на местах, пояснили в пресс-службе. «Должностные лица были проинформированы об этом, и им было рекомендовано вежливо, но твердо отвергать такое внимание в будущем, даже если оно не имело особой ценности», — говорится в сообщении.

Последнее соответствует внутренним рекомендациям: «Сотрудники всегда перестраховываются, если подарок вежливо, но твердо отвергается», — говорится в официальном кодексе поведения МВД, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт