- Новости Австрии
-
У большинства австрийцев трудное денежное положение
18.04.2025
Страстная пятница важный день для ритейлеров
18.04.2025
Воинская обязанность для женщин вызывает споры
18.04.2025
NÖ: Больше учителей для поддержки немецкого языка
18.04.2025
Остерегайтесь мошенников на Shpock и Willhaben
18.04.2025
Бургенланд: Природный парк Рааб открывает новый сезон
18.04.2025
NÖ: Водитель автобуса смотрел футбол за рулем
17.04.2025
NÖ: Рекорд пассажиров в региональных автобусах
17.04.2025
Линц: Три месяца условно для «фальшивого учителя»
17.04.2025
Халлайн: EMCO закрывает завод в Магдебурге
17.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Рождественский базар в Вене
Опубликовано: 15.11.2005
12 ноября в Вене на Ратушной площади открылся Рождественский базар, который будет работать до 24 декабря. Во время Рождественского базара, который проводится уже более 700 лет, Ратушная площадь отдана прилавкам с сувенирами, едой и подарками.
Кроме традиционных венских рождественских сладостей, таких как сахарная вата, глазированные фрукты и печеные яблоки, на прилавках можно найти множество подарочных изделий из дерева.
Площадь в это время превращается в рождественскую сказку, красивая иллюминация, деревья и декоративные украшения заполняют все свободные места. Пройдя вдоль многочисленных прилавков, стоит зайти в ближайший парк Rathauspark, где гигантские свечи освещают деревья, а дети могут покататься на пони, миниатюрной железной дороге или на старой доброй карусели.
В зале Volkshalle в ратуше детей научат делать подарки и сладости. В выходные дни стоит послушать концерты хора в Фестивальном зале ратуши, где исполняются рождественские песнопения.