- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Рождественский базар «Ам Хоф» 2013 - первый в Вене
Опубликовано: 18.11.2013
На базаре «Ам Хоф» следует покупать традиционные рождественские предметы ручной работы.
Самым масштабным базаром является базар «Винер Кристкиндлмаркт и Адвентцаубер» на площади перед Венской ратушей: 150 палаток с елочными украшениями, свечами, ручными поделками, игрушками и гастрономическими изысками.
Младенец Христа «Кристкиндл» (в Австрии он, точнее она, (роль младенца Христа исполняет юная девушка) приносит детям рождественские подарки) руководит здесь детскими творческими мастерскими.
Впервые в этом году откроются рождественские базары на Штефансплатц и на Нашмаркт. Особенные дизайнерские подарки к рождеству предлагает рождественский базар, который расположится перед Карлскирхе. Здесь же детишки смогут сами изготовить рождественские свечи.
Рождественский базар у дизайн-центра Штильверк подготовил подарки для тех, кто ценит оригинальность и современность: дизайнерская керамика, изысканные аксессуары и предметы одежды. Вайнахтсквартир в венском Музейном квартале в первые предрождественские выходные с 30 ноября по 1 декабря также предлагает широкий выбор дизайнерских подарков.
Незаурядные дизайнерские вещи от одежды и сумок новых и очень интересных австрийских брендов следует покупать на рождественском базаре в венском Доме творческих мастерских и культуры с 6 по 8 декабря.
С середины ноября в Музейном квартале можно отдохнуть на одной из вечеринок в Музейном квартале, поиграть в увлекательнейшую и любимую венцами зимнюю игру айсшток (разновидность кёрлинга) – бросание на лед палки, прикрепленной к скользящей поверхности, так, чтобы она скользила в заданном направлении.













