- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нижняя Австрия: Рост числа больных сахарным диабетом
Опубликовано: 14.11.2024
Сегодня всемирный день борьбы с диабетом призван привлечь внимание к растущему распространению заболевания. Только в Нижней Австрии пострадало около 80 000 человек.
Число диагнозов диабета растет с каждым годом. По оценкам Австрийского диабетического общества (ÖDG), к 2030 году этой болезнью могут заболеть более миллиона человек в Австрии. Согласно новому исследованию ÖDG, 4,7 процента австрийских женщин и 5,7 процента мужчин старше 18 лет страдают диабетом.
Однако, по данным ÖDG, число незарегистрированных случаев велико. Многие люди страдают незамеченным предиабетом, нарушением метаболизма сахара. Сообщается, что пострадали около 350 000 человек по всей Австрии.
Общее различие проводится между диабетом 2 типа, который часто ошибочно называют «старческим диабетом», и диабетом 1 типа, который обычно возникает в детском или подростковом возрасте. При диабете 1 типа иммунная система разрушает производящие инсулин клетки поджелудочной железы, в результате чего инсулин прекращается. При диабете 2 типа действие инсулина снижается.
Последствия для здоровья могут быть серьезными: если заболевание обнаруживается слишком поздно или не лечится должным образом, увеличивается риск развития серьезных сопутствующих заболеваний. Например, диабет может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, почечной недостаточности или слепоте.
«Несмотря на многочисленные достижения в области лечения диабета, лечение в Австрии отстает от медицинских и научных возможностей», — заявил президент ÖDG.
Первичную помощь оказывают врачи общей практики. Однако второй этап в настоящее время осуществляется в уже переполненных амбулаторных клиниках, поскольку счета за срочно необходимые, но трудоемкие услуги, такие как базовое обучение диетологии или консультации по диабету, не выставляются страховыми компаниями.
У пациентов есть выбор только между собственными врачами и амбулаторными клиниками. Решением ÖDG является создание второго уровня медицинской помощи, который возмещает специализированные диабетологические услуги от поставщиков обязательного медицинского страхования и делает их доступными на широком уровне.
По случаю Всемирного дня борьбы с диабетом университетская больница Санкт-Пельтена обратила внимание на больницу как на контактное лицо для пострадавших. Особое значение для отделения имеет современное лечение инсулином, в том числе интенсивная терапия и лечение инсулиновой помпой. Утверждается, что методы лечения основаны на последних научных открытиях как в отношении пероральных препаратов, так и инъекционных методов лечения.
Другими контактными пунктами для больных диабетом являются государственные клиники Мистельбах, Мельк, Мёдлинг, Винер-Нойштадт, Амштеттен, Тульн, Кремс и Цветтль, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!