- Новости Австрии
-
Каринтия: Зимний сезон с позитивным прогнозом
20.10.2025
Зальцбург: Фестиваль Jazz & The City в Старом городе
20.10.2025
Зальцбург: Большой рост энергетических сообществ
20.10.2025
В Вене стартует Неделя демократии от сауны до кино
20.10.2025
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нижняя Австрия: Рост числа больных сахарным диабетом
Опубликовано: 14.11.2024
Сегодня всемирный день борьбы с диабетом призван привлечь внимание к растущему распространению заболевания. Только в Нижней Австрии пострадало около 80 000 человек.
Число диагнозов диабета растет с каждым годом. По оценкам Австрийского диабетического общества (ÖDG), к 2030 году этой болезнью могут заболеть более миллиона человек в Австрии. Согласно новому исследованию ÖDG, 4,7 процента австрийских женщин и 5,7 процента мужчин старше 18 лет страдают диабетом.
Однако, по данным ÖDG, число незарегистрированных случаев велико. Многие люди страдают незамеченным предиабетом, нарушением метаболизма сахара. Сообщается, что пострадали около 350 000 человек по всей Австрии.
Общее различие проводится между диабетом 2 типа, который часто ошибочно называют «старческим диабетом», и диабетом 1 типа, который обычно возникает в детском или подростковом возрасте. При диабете 1 типа иммунная система разрушает производящие инсулин клетки поджелудочной железы, в результате чего инсулин прекращается. При диабете 2 типа действие инсулина снижается.
Последствия для здоровья могут быть серьезными: если заболевание обнаруживается слишком поздно или не лечится должным образом, увеличивается риск развития серьезных сопутствующих заболеваний. Например, диабет может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, почечной недостаточности или слепоте.
«Несмотря на многочисленные достижения в области лечения диабета, лечение в Австрии отстает от медицинских и научных возможностей», — заявил президент ÖDG.
Первичную помощь оказывают врачи общей практики. Однако второй этап в настоящее время осуществляется в уже переполненных амбулаторных клиниках, поскольку счета за срочно необходимые, но трудоемкие услуги, такие как базовое обучение диетологии или консультации по диабету, не выставляются страховыми компаниями.
У пациентов есть выбор только между собственными врачами и амбулаторными клиниками. Решением ÖDG является создание второго уровня медицинской помощи, который возмещает специализированные диабетологические услуги от поставщиков обязательного медицинского страхования и делает их доступными на широком уровне.
По случаю Всемирного дня борьбы с диабетом университетская больница Санкт-Пельтена обратила внимание на больницу как на контактное лицо для пострадавших. Особое значение для отделения имеет современное лечение инсулином, в том числе интенсивная терапия и лечение инсулиновой помпой. Утверждается, что методы лечения основаны на последних научных открытиях как в отношении пероральных препаратов, так и инъекционных методов лечения.
Другими контактными пунктами для больных диабетом являются государственные клиники Мистельбах, Мельк, Мёдлинг, Винер-Нойштадт, Амштеттен, Тульн, Кремс и Цветтль, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!