- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тарифы в Зальцбурге на церковные взносы
Опубликовано: 04.10.2022
В католических епархиях эксперты советуют, как продолжать церковные пожертвования верующих, которые могут столкнуться с финансовыми трудностями и бедностью во времена крайней инфляции. Решения всегда находятся в каждом отдельном случае, говорит генеральный викарий Зальцбурга Роланд Рассер.
С другой стороны, инфляция также окажет огромное влияние на Церковь. На это тоже нужно больше денег, подчеркивает глава капитула Зальцбургского собора.
Рассер не может и не хочет давать конкретную информацию о будущем уровне тарифов на церковные взносы: «Мы уже думаем, как нам смягчить кризис. Скоро вновь соберутся директора казначейских палат. Они опубликуют это заблаговременно, когда будут готовиться взносы на следующий год». В любом случае ясно, что теперь особенно нуждающимся нужно оказывать больше помощи, сообщают австрийские государственные СМИ.













