- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Россия и Австрия усилят борьбу с терроризмом
Опубликовано: 03.11.2020
Посол России в Австрии Дмитрий Любинский заявил, что Москва и Вена усилят сотрудничество по борьбе с терроризмом после теракта в австрийской столице.
“Австрия проводит очень ответственную и взвешенную политику в вопросах обеспечения безопасности, поэтому я не думаю, что здесь может быть какое-то ее кардинальное изменение. Но то, что отмечено в телеграмме соболезнований президента РФ – готовность к самому тесному взаимодействию в борьбе с терроризмом – я думаю, что это направление будет получать новое развитие в наших двухсторонних связях. И эту установку мы уже реализуем на практике”, – заявил посол в эфире Первого канала.
В понедельник вечером группа неизвестных устроила серию нападений со стрельбой в австрийской столице. Силовики ликвидировали одного боевика, вооруженного винтовкой. Остальные скрылись, их разыскивают.













