- Новости Австрии
-
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Россия запретила поставки мяса и молока из Австрии
Опубликовано: 21.12.2011
Ветеринары РФ по итогам инспектирования 13 предприятий Австрии по производству свинины, говядины, мяса птицы, готовой мясной и молочной продукции ввели временные ограничения на поставки продукции в пяти предприятиях, говорится в сообщении Россельхознадзора.
Инспектирование проводилось в период с 3 по 14 октября 2011 года по согласованию с компетентными органами Белоруссии и Казахстана.
“В связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и РФ на предприятиях Австрии, Россельхознадзор вынужден ввести временные ограничения на поставки продукции животного происхождения из Австрии в РФ пяти предприятий, до устранения указанных нарушений и предоставления государственной ветеринарной службой Австрии соответствующих гарантий выполнения ветеринарно-санитарных требований и норм ТС и РФ в полном объеме”, – говорится в сообщении ведомства.
В госветслужбу Австрии направлены результаты инспекции для принятия мер по устранению выявленных нарушений.













