- Новости Австрии
-
NÖ: Спрос на консультации по долговым обязательствам
19.04.2025
Зальцах: Электроэнергия от гидроэлектростанций упала
19.04.2025
WKNÖ: На Пасху торговля ожидает 54 млн евро выручки
19.04.2025
Зёльден: Четверо получили пивной кружкой по голове
19.04.2025
Штирия: Ритейл ожидает роста пасхального бизнеса
19.04.2025
Pannatura GmbH заработала 42 млн евро на продажах
19.04.2025
Бургенланд: 12 000 зайцев погибли на дорогах
19.04.2025
Штирия: Гражданин России открыл стрельбу в Граце
19.04.2025
Зальцбург: Операция Cobra после опасной угрозы
19.04.2025
Усиление полицейских проверок во время Пасхи
19.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Рорбах-Берг: Ресторан «B34» закрыт из-за нашествия крыс
Опубликовано: 13.03.2025
В центре Рорбах-Берга (Rohrbach-Berg) в настоящее время работают службы дезинсекции. Грызуны поселились в одном из ресторанов, из-за чего заведение было временно закрыто.
Как сообщил управляющий рестораном B34, сегодня в помещении был обнаружен крысиный помет, что подтвердило наличие вредителей. В ответ на это руководство ресторана незамедлительно вызвало специалистов по борьбе с вредителями.
По данным дезинсекторов, крысы пробрались в здание через отверстие в стене. Точное количество грызунов пока неизвестно.
Мэр Рорбах-Берга предполагает, что крысы могли недавно переместиться из соседнего заброшенного здания, пострадавшего от пожара: «Скорее всего, животные сначала обосновались в сгоревшем доме, но после начала его демонтажа перебрались в ресторан». Кроме того, на главной площади недавно проводились масштабные работы по ремонту канализационной системы, что могло способствовать перемещению грызунов.
Однако, по словам мэра, речи о массовом нашествии крыс в городе не идет: «Мне неизвестны другие подобные случаи. Это единичный инцидент, а сам ресторан имеет хорошую репутацию и соответствует высоким стандартам гигиены».
Последняя проверка, проведенная санитарной инспекцией в конце 2024 года, не выявила нарушений. Власти находятся в постоянном контакте с владельцами заведения. Пока неизвестно, когда ресторан сможет возобновить работу, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!