- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
RLB: Частному жилищному строительству грозит крах
Опубликовано: 07.11.2022
Ралли на рынке недвижимости, похоже, пока закончилось. Об этом свидетельствует текущее исследование RLB Upper Austria. После того, как цены быстро выросли в первой половине 2022 года, сейчас они пришли к аварийной остановке. Особенно в частном жилищном строительстве есть риск простоя.
Генеральный директор Raiffeisen Landesbank Oberösterreich (RLB OÖ) Генрих Шаллер говорит, что, с одной стороны, это связано с очень высокой инфляцией, то есть ростом цен. С другой стороны, с новым постановлением о кредитовании, которое делает невозможным для многих, особенно в частном секторе, финансирование строительства. Поэтому можно предположить, что цены на недвижимость, вероятно, будут стагнировать, сказал Шаллер на пресс-конференции в понедельник.
Времена, когда даже дома и квартиры, нуждающиеся в ремонте, дорожали все больше и больше, похоже, прошли. Текущий опрос RLB OÖ показывает, что, хотя падения цен не ожидается, частное жилищное строительство грозит массовым крахом. Поэтому для Шаллера необходимы срочные исправления, иначе частное жилищное строительство застопорится. По словам Шаллера, огромная проблема заключается в том, что молодые люди и молодые семьи больше не могут позволить себе собственное жилье, сообщают австрийские государственные СМИ.













