- Новости Австрии
-
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
«Schlumberger» открывает новый «Дом игристого»
01.11.2025
Вена: Проект «Брать напрокат вместо покупать»
01.11.2025
Город Вена переживает тренд на апсайклинг мебели
01.11.2025
Зальцбург: Закон о зимних шинах вступил в силу
01.11.2025
Линц: «Sun Contracting» в центре расследований
01.11.2025
Каринтия: Серия краж со взломом в ночь на Хэллоуин
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Резкий рост расходов для домохозяйств Тироля
Опубликовано: 21.12.2022
В связи с массовым ростом цен, расходы на газ и электроэнергию также увеличиваются для домохозяйств. В то время как многие домохозяйства уже получили увеличения, другие все еще ждут. Это создает неопределенность, поскольку неясно, когда и насколько возрастут затраты.
Многие домохозяйства, которыми управляют некоммерческие и частные застройщики жилья, уже с января будут платить больше за отопление. Например, отопление газом квартиры площадью 80 квадратных метров с января будет стоить почти 200 евро вместо прежних 56 евро в месяц.
По словам управляющего директора Маркуса Полло, газ является основным драйвером цен для объектов Neue Heimat. Предыдущие счета арендаторов пришлось фиксировать с коэффициентом четыре вверх.
Компания Neue Heimat Tirol, которая является не только застройщиком, но и управляющим недвижимостью, подписала шестимесячный контракт с крупнейшим тирольским поставщиком газа TIGAS, который действует до 30 июня. Администрация надеется, что к тому времени цены снова упадут. Но это все еще неопределенно. По словам оператора газовой сети, непосредственные клиенты TIGAS должны ожидать повышения с 1 июля.
Другие расходы также могут увеличиться в течение года, например, электричество. Доменико Риф из Палаты труда говорит, что частные поставщики и муниципальные поставщики энергии, муниципальные и коммунальные службы обычно корректировали цены в прошлом году. Иногда наблюдалось очень большое увеличение — в среднем от 150 до 200 процентов. По словам Рифа, частный поставщик энергии даже повысил цену на 850 процентов.
В зависимости от условий, провайдеры могут корректировать цены несколько раз в год. Для прямых клиентов Tiroler Wasserkraft AG (TIWAG) действуют льготные тарифы до 1 июня. С этого момента цены также будут корректироваться для них.
Палата труда советует сравнивать поставщиков, когда цены растут. Вы также можете сэкономить деньги за счет экономии энергии, сообщают австрийские государственные СМИ.













