День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Рекордный год для воздушно-спасательных служб ÖAMTC

Опубликовано: 04.01.2023

Согласно сообщению воздушно-спасательной службы ÖAMTC, 2022 год был «самым напряженным годом» в истории. Большая часть работы снова была в Нижней Австрии — сюда летала примерно каждая четвертая миссия.

«В прошлом году наши круглогодичные спасательные вертолеты взлетали 21 934 раза — по сравнению с 2021 годом это на 1 997 вылетов больше», — сказал Марко Трефаниц, управляющий директор ÖAMTC по спасению с воздуха. По словам Трефаница, эта цифра показывает, «что быстрая помощь с воздуха нужна больше, чем когда-либо». В среднем флот Christophorus был предупрежден о более чем двух вызовах в час — днем ​​и ночью. Самым загруженным днем ​​в году было 26 июня, когда было выполнено 116 вылетов.

Безусловно, больше всего вылетов было совершено в Нижней Австрии (5369), за ней следуют Штирия (3964) и Тироль (2940). Есть много причин для вызова вертолета скорой медицинской помощи ÖAMTC: чаще всего (47 процентов) они взлетали для внутренних и неврологических чрезвычайных ситуаций. Их вызывали 3361 раз (15 процентов) по поводу несчастных случаев на работе, в быту, в школе или в свободное время, на долю дорожно-транспортных происшествий приходилось чуть менее семи процентов всех вызовов.

Статистика 2022 года также включает 701 спасательную операцию, в ходе которой люди были спасены из пересеченной местности, а также 1047 ночных операций. «В частности, когда речь идет о спасении человеческих жизней, многое зависит от фактора времени. Однако в связи с изменениями в системе здравоохранения путь экстренных пациентов в наиболее подходящую для них клинику становится все длиннее и длиннее», — пояснил Рейнхард Кракснер, также управляющий директор воздушно-спасательной службы ÖAMTC. «В этом плане у вертолета явно есть преимущество: он может очень быстро преодолевать большие расстояния», сообщают австрийские государственные СМИ.