- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
BHÖ потратит €10 миллионов на реконструкцию Хофбурга
Опубликовано: 17.06.2022
Художественно-исторический музей, фонтаны на Марии-Терезиен-Платц, Амалиенбург и Хофбург являются объектами обширных ремонтных работ. Burghauptmannschaft Österreich (BHÖ) потратит на работы около десяти миллионов евро, сообщают австрийские СМИ.
Таким образом, историческая структура здания должна быть сохранена, а безопасность дорожного движения, а также современное использование должны быть гарантированы. Большая часть работ в районе Хофбурга начнется в июне.
На ремонт фонтанов на площади Марии-Терезиен-Плац требуется 1,2 миллиона евро. Два из них будут отремонтированы с конца июня, а остальные два также должны быть отремонтированы к маю 2023 года. Для Амалиенбурга, который строится с апреля, нужно 2,4 миллиона. Например, будет отреставрирован оштукатуренный фасад, а деревянные створки окон будут отремонтированы и покрыты льняным маслом для повышения энергоэффективности здания.
Также ремонтируются фасады Художественно-исторического музея, Хофбурга и Дворца Лобковиц. В КХМ это второй внутренний двор – он должен быть восстановлен до прежней славы в апреле 2023 года вместе с отреставрированными сграффити. В Хофбурге это бальный зал. Также будут отремонтированы снегозадержатели на крышах швейцарского крыла Хофбурга, 59 дымоходов в районе Старого замка и мощение в Бурггартене в районе Нового замка.