День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Регистрация в летние лагеря в Вене началась с проблем

Опубликовано: 20.04.2022

Регистрация в венские летние городские лагеря началась с технических проблем. Причиной этого могла быть перегруженная система регистрации. По данным мэрии Вены, к полудню проблемы были решены.

Ассоциация католической семьи процитировала мать, которая хотела войти в систему как раз к открытию регистрации: «После более чем полутора часов и многочисленных сообщений об ошибках мне наконец удалось зарегистрировать моего ребенка на каникулярный уход». Было сказано, что многие родители столкнулись с перегруженными системами и отсутствующими местами.

Ассоциация католических семей жаловалась, что эти проблемы не новы. В прошлом году столь востребованные места были снова быстро забронированы, хотя впоследствии мест стало больше. Запланированный второй период регистрации в этом году не меняет того факта, что расширение EDP игнорировалось, подвергалось критике.

Офис городского советника Кристофа Видеркера (NEOS) извинился перед родителями за технические проблемы. Они были устранены. Кроме того, в 18:00 будет активирован второй слот. Если вы там не добьетесь успеха, по мнению города, вас могут поставить в лист ожидания.

Мы можем предложить больше мест, чем когда-либо прежде, и ответить на высокий спрос. Тем не менее, доступное пространство по-прежнему ограничено, поэтому, как было заявлено, оно не может быть гарантировано для всех. Было отмечено, что имеются также частные поставщики услуг в лагерях отдыха.
Всего доступно 24 000 мест.

Отдых в Вене проходит в рамках Летних городских лагерей. Лагеря пройдут с 4 июля по 2 сентября в 34 локациях. В общей сложности около 24 000 мест доступны для школьников в возрасте от шести до 14 лет в рамках каникулярного ухода. Стоимость составляет 50 евро за ребенка в неделю, включая обед и перекус. За второго и третьего братьев и сестер взимается плата в размере 25 евро каждый, а четвертый ребенок участвует бесплатно.

Плата за детей в рамках базового ухода и поддержки минимального дохода, основанного на потребностях, не взимается. Предлагаются различные программы с поддержкой обучения и без нее, сообщают австрийские СМИ.