День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Регистрация в Форарльберге на 4-ю дозу вакцины от CoV

Опубликовано: 21.04.2022

Теперь любой желающий в Форарльберге может зарегистрироваться для получения 4-й дозы вакцины против вируса короны. Национальная группа по вакцинации недавно рекомендовала 4-ю дозу специально для людей с уже существующими заболеваниями и пожилых людей. Это должно быть сделано не ранее чем через четыре и в любом случае через шесть месяцев после третьей прививки.

Национальный комитет по вакцинации недавно рекомендовал, чтобы люди с предыдущими заболеваниями и, в частности, пожилые люди, получали бустерную дозу по крайней мере через четыре и по крайней мере через шесть месяцев после базовой иммунизации (3-я доза) против COVID-19.

Рекомендация адресована всем людям старше 65 лет, у которых повышен риск тяжелого течения COVID-19 из-за перенесенных ранее заболеваний. «Но, конечно, в четвертой вакцинации не отказано всем желающим сделать прививку, даже если они моложе и здоровы».

Вакцинация по-прежнему доступна в Форарльберге. Сокращение количества стационарных центров вакцинации с сокращенным временем работы будет компенсировано мобильными маршрутами вакцинации. Желающие сделать прививку могут свободно выбрать вакцину: помимо двух препаратов мРНК от BioNTech/Pfizer и Moderna также доступна вакцина от Novavax, которая по структуре сравнима с распространенными вакцинами против гриппа, столбняка, клещевого энцефалита и т. д.

Кроме того, прививки от CoV по-прежнему доступны бесплатно в кабинетах врачей. Врач, место, время и вакцина выбираются свободно, сообщают австрийские СМИ.