- Новости Австрии
-
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Педагогический университет OÖ с рекордом поступающих
30.09.2025
Форарльберг: Выброс масла в порту Брегенца
30.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Регистрация в Форарльберге на 4-ю дозу вакцины от CoV
Опубликовано: 21.04.2022
Теперь любой желающий в Форарльберге может зарегистрироваться для получения 4-й дозы вакцины против вируса короны. Национальная группа по вакцинации недавно рекомендовала 4-ю дозу специально для людей с уже существующими заболеваниями и пожилых людей. Это должно быть сделано не ранее чем через четыре и в любом случае через шесть месяцев после третьей прививки.
Национальный комитет по вакцинации недавно рекомендовал, чтобы люди с предыдущими заболеваниями и, в частности, пожилые люди, получали бустерную дозу по крайней мере через четыре и по крайней мере через шесть месяцев после базовой иммунизации (3-я доза) против COVID-19.
Рекомендация адресована всем людям старше 65 лет, у которых повышен риск тяжелого течения COVID-19 из-за перенесенных ранее заболеваний. «Но, конечно, в четвертой вакцинации не отказано всем желающим сделать прививку, даже если они моложе и здоровы».
Вакцинация по-прежнему доступна в Форарльберге. Сокращение количества стационарных центров вакцинации с сокращенным временем работы будет компенсировано мобильными маршрутами вакцинации. Желающие сделать прививку могут свободно выбрать вакцину: помимо двух препаратов мРНК от BioNTech/Pfizer и Moderna также доступна вакцина от Novavax, которая по структуре сравнима с распространенными вакцинами против гриппа, столбняка, клещевого энцефалита и т. д.
Кроме того, прививки от CoV по-прежнему доступны бесплатно в кабинетах врачей. Врач, место, время и вакцина выбираются свободно, сообщают австрийские СМИ.