День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Советы Wiener Wohnen для фотоэлектрических систем

Опубликовано: 29.01.2023

В настоящее время в городе разрешено использование так называемых малых фотоэлектрических систем в муниципальных зданиях. Системы возможны для тех, в чьей квартире есть балкон, терраса или лоджия. Однако системы Wiener Wohnen должны быть одобрены.

В прошлом Wiener Wohnen неоднократно получала запросы, поскольку арендаторы хотели знать, могут ли они установить небольшую фотоэлектрическую систему. Теперь город отреагировал и разрешил установку в муниципальных зданиях. Для арендаторов возможны системы мощностью до 800 Вт.

Это даст многим арендаторам муниципальных зданий «возможность использовать фотоэлектрическую систему для своих четырех стен», — сказала заместитель мэра и член городского совета Катрин Гаал (SPÖ).

Но есть несколько требований, которые необходимо соблюдать: Арендаторам необходимо разрешение от Wiener Wohnen. Потому что система должна вписываться в общий вид и панели не должны мешать соседям. После утверждения Wiener Wohnen существуют спецификации по установке, и система должна быть установлена ​​профессионалами.

«Для нас важно информировать арендаторов о возможности установки на их месте до совершения дорогостоящих покупок», — подчеркнула Карин Рамсер, директор Wiener Wohnen. Потому что Wiener Wohnen не берет на себя никаких затрат. Жители должны подать заявку на любое финансирование самостоятельно. И оператор электросетевого хозяйства также должен быть проинформирован.

Системы непосредственно на фасаде, на балконе и лоджии с кирпичным парапетом или придомовыми цветочными горшками не допускаются. Кстати, по словам Wiener Wohnen, если муниципальное здание будет ремонтироваться, систему придется демонтировать за свой счет, сообщают австрийские государственные СМИ.