День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Идет расширение Еврейской общины Зальцбурга (IKG)

Опубликовано: 19.03.2024

Еврейская община (IKG) Зальцбурга расширилась и включила в себя федеральные земли Штирия и Каринтия, что делает ее крупнейшей в Австрии по площади. Такое решение приняли советы культурных сообществ Вены и Зальцбурга. Расширенное культурное сообщество насчитывает около 220 членов.

С этой целью две федеральные земли были отделены от прежней зоны ответственности IKG Вена. В будущем еврейские общины Граца и Зальцбурга, крупнейшие за пределами Вены, будут объединены в одну религиозную общину и под одним руководством.

Объединение двух сообществ под теперь общим организационным руководством предлагает множество возможностей и синергии. Среди прочего, это дает небольшим еврейским общинам возможность стать более заметными и донести до общественности свою деятельность и проблемы, которые отличаются от более крупных общин.

Новая еврейская община площадью 33 500 квадратных километров станет крупнейшей еврейской общиной в Австрии. Она включает в себя две синагоги, ритуальную баню и два кладбища на 220 человек.

Эта деятельность демонстрирует целеустремленность и в ближайшем будущем столкнется с более серьезными проблемами: скоро начнется строительство еврейского культурного центра в Граце, а общая реконструкция синагоги в Зальцбурге должна отметить ее 125-летие, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт