- Новости Австрии
-
Автомобильная выставка в Граце «MotionExpo»
15.03.2025
Linz Designcenter: Интерес к подержанным электромобилям
15.03.2025
60 виноделов Бургенланда на выставке «ProWein»
15.03.2025
Зальцбург закупает soft для туристического Öffi-Tickets
15.03.2025
Музыкальный фестиваль «Венский звездопад 2025»
15.03.2025
Штирия: «Andritz» заключил партнерство с «Armis»
15.03.2025
Форарльберг: Полицейская операция в районе Альтаха
15.03.2025
Нижняя Австрия: В Пёхларне открыт завод по апсайклингу
15.03.2025
Верхняя Австрия: Компания Lenzing сократила персонал
15.03.2025
Бургенланд: Противостояние рыбной отрасли кризису
15.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Раскрыто несколько серий краж в Штирии, NÖ и OÖ
Опубликовано: 19.02.2022
Штирийским следователям удалось раскрыть несколько серий краж со взломом: предполагаемые преступники прибыли из Румынии и в настоящее время находятся под стражей в Леобене. Общий ущерб составляет более 130 000 евро.
Трое румын 24, 27 и 40 лет были проверены иммиграционной полицией в Нижней Австрии — в их машине были обнаружены различные краденые вещи. В сотрудничестве с полицейскими из нескольких федеральных земель первоначально было доказано, что эти люди совершили другие преступления: они совершили кражи со взломом в Штирии, Нижней Австрии и Верхней Австрии.
Следователям Государственного управления уголовной полиции теперь удалось доказать, что трое подозреваемых совершили еще семь краж со взломом, в общей сложности 33 уголовных преступления: в первую очередь они были нацелены на высококачественные инструменты и велосипеды – по данным полиции, украденные товары имеют стоимость 130 000 евро, а кражи со взломом также привели к материальному ущербу в размере около 6 000 евро.
По данным полиции, трое предполагаемых воров перевезли вещи в Румынию и продали их там на блошиных рынках и в Интернете. Трое румын находятся под стражей в Леобене, несмотря на то, что они не признались в показаниях — они утверждают, что купили товар во Франции.