- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Раскрыта серия краж на заправочных станциях
Опубликовано: 31.12.2024
С начала ноября банда воров из Косово совершила как минимум 15 взломов на заправочных станциях, в том числе в Зальцбурге. Преступники специально нацелились на сейфы, которые они брали и взламывали с помощью специальных инструментов.
По данным полиции, сейфы были перевезены из резервуарных магазинов на санях-мешках на 15 заправочных станциях в Зальцбурге, а также в Штирии, Верхней Австрии и Каринтии. Затем они вскрывали сейфы с помощью специальных инструментов. По версии следователей Зальцбурга, злоумышленники также обвиняются во взломе предприятий и объектов пожарных частей. Преступники охотятся за такими инструментами, как аккумуляторные отвертки или расширители.
Полиция обнаружила их во время проверки автомобилей в Флахгау в конце ноября. Двое мужчин скрылись, а полиция обнаружила в машине украденные инструменты. Включая санную сумку и кувалду.
За этим последовало несколько взломов во Флахау и Тенненгау до середины декабря, пока в Тальгау (Флахгау) наконец не был конфискован автомобиль после взлома в Мондзее (Верхняя Австрия). И здесь трое преступников скрылись пешком. Полиция снова конфисковала инструменты из машины.
Затем Государственное управление криминальной полиции провело расследование в отношении 25-летнего косовца в Понгау. Он был пойман с поличным во время ограбления очередной заправочной станции в Штирии несколько дней назад. Сумма изъятого на данный момент имущества составляет около 70 000 евро. Поиски остальных преступников продолжаются, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!