День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Райс не приедет в Вену на торжества в связи с 50-летием госдоговора

Опубликовано: 12.05.2005

Государственный секретарь США Кондолиза Райс не приедет в Вену на торжества, посвященные 50-летнему юбилею Государственного договора. Об этом сообщили в четверг источники в министерстве иностранных дел Австрии.

Как сообщили в австрийском внешнеполитическом ведомстве, приглашения на торжества, посвященные 50-летию подписания Государственного договора о восстановлении независимой и демократической Австрии, были направлены в адрес всех глав МИД стран-победительниц: России, США, Великобритании и Франции.

В венском дворце “Бельведер”, где 15 мая 1955 года был подписан Госдоговор, США будет представлять сенатор-республиканец Руди Бошвиц, уроженец Берлина, который в годы после прихода к власти нацистов сумел бежать из Германии, и американский посол в Австрии Уильям Лайонс.

Глава МИД Великобритании Джек Стро также не намерен приезжать в австрийскую столицу – его будет представлять только что назначенный министр по европейским делам Дуглас Александер.

Свое согласие на участие в праздновании 50-летнего юбилея австрийского Госдоговора дали главы МИД России Сергей Лавров и Франции Мишель Барнье. РИА Новости