- Новости Австрии
-
ARBÖ предупреждает об опасности дешевых шин
12.10.2025
Верхняя Австрия: Операция спецназа Cobra в Форхдорфе
12.10.2025
Бургенланд: Производитель вина «Uhudler» на подъеме
12.10.2025
Faber-Castell закрывает завод в Верхней Австрии
11.10.2025
Полиция предупреждает об угонщиках велосипедов
11.10.2025
Верхняя Австрия: Все больше и больше автомобилей
11.10.2025
Венская ярмарка «Edelstoff» с дизайном и мастерством
11.10.2025
15 000 бегунов ожидаются на Боденском озере
11.10.2025
Вена: Экстрадиция Димы Фирташа маловероятна
10.10.2025
Зальцбург повышает плату за спортивные залы
10.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Путин удовлетворен отношениями России и Австрии
Опубликовано: 26.10.2005
Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание президенту Австрии Хайнцу Фишеру и канцлеру Вольфгангу Шюсселю по случаю национального праздника – принятия Конституционного закона о постоянном нейтралитете. Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства.
В послании, в частности, говорится: “Прошедшие 50 лет в полной мере подтвердили правильность принятого Австрией решения в пользу строительства нового – суверенного и демократического государства, краеугольным камнем которого стала политика постоянного нейтралитета. Твердо придерживаясь избранного пути, ваше государство проводило самостоятельный внешнеполитический курс и обрело доверие мирового сообщества, выдвинулось на роль одного из важных центров европейской и международной политики и дипломатии, построило сильное федеративное государство с развитой экономикой и устойчивыми демократическими институтами”.
“Отрадно, что на протяжении этих десятилетий плодотворно и в духе добрососедства развиваются многоплановые российско-австрийские отношения. В их основе – дружественные чувства наших народов, их взаимное доверие и стремление к укреплению мира и стабильности на европейском континенте и созданию единой интегрированной Большой Европы без разделительных линий”, – подчеркивается в документе.