День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Птицефабрика «Geflugelhof Reicher» в Штирии банкрот

Опубликовано: 29.12.2023

Семейный бизнес Geflugelhof Reicher в Капфенштайне в юго-восточной Штирии обанкротился. В результате неплатежеспособности затронуты 58 сотрудников и 88 кредиторов; по данным кредитных протекторов, чрезмерная задолженность составляет 2,7 миллиона евро.

По данным кредитных протекторов, компания, основанная в 1989 году, закупает мясо на двух разных бойнях и поставляет продукцию в различные розничные сети, мясные магазины и рестораны, а также на барбекю и на рынки.

Несостоятельность объясняется несколькими причинами: как пандемия CoV, так и последующий конфликт в Украине, вероятно, оказали все более негативное влияние на компанию. Последовал рост цен на сырье, энергию и логистику, но он был лишь частично компенсирован из-за задержки корректировки цен розничными сетями.

Кроме того, в последние годы возрос спрос на мясо филе, а ножки и крылья стали практически непродаваемыми. Поскольку замороженные товары больше не экспортировались в такие страны, как Румыния, Босния и Чехия, нашлась лишь ограниченная группа покупателей.

Основной причиной неплатежеспособности, скорее всего, станет потеря оптовой сети, которая больше не расширяла деловые отношения из-за сильной ценовой конкуренции. В конечном итоге возникла надежда, что потерю продаж можно будет компенсировать за счет поставок в другую розничную сеть, но и это было отклонено.

Обязательства составляют около 5,13 миллиона евро по сравнению с активами в размере около 2,43 миллиона евро. По мнению кредитных защитников AKV и KSV, потеря розничной сети, скорее всего, лишит компанию возможности продолжать позитивную деятельность, сообщают австрийские государственные СМИ.